[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CENT  
Форум » ИГРЫ И ПРОЕКТЫ » ГЛОБАЛЬНЫЕ ИГРЫ » Отчет по "Чечне-6" или коротко о главном...
Отчет по "Чечне-6" или коротко о главном...
SinoptikДата: Вторник, 11.09.2012, 15:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 6
Статус: Offline


Уже на этапе подготовки к поездке стало понятно, что количество вещей просто необходимых для данной миссии зашкаливает все мыслимые пределы... Поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ СОКОМАНДНИКАМ, КОТОРЫЕ ПОМОГЛИ ДОКУКОМЛПЕКТОВАТЬСЯ СНАРЯЖЕНИЕМ НА МИССИЮ. Без всех вас наш деплоймент в Ичкерии был бы более тягостным и не таким комфортным.

Хочется так же отметить парней из "Вільной Сотні", которые безупречно организовали для всех нас (7 кременчугских стрелков) билеты на белорусский поезд туда и обратно.

Уже в момент отправления настроение у всех было приподнятое, все собрано, билеты на руках, стволы проверены и сменные трусы в баулах ))) Сам командантэ Цент и товарищ Бурый пришли нас проводить, что конечно же завсегда безумно приятно )))

Поездка в сторону Симферополя в принципе прошла в довольно спокойном размеренном формате болтовни и шатанию по вагону, занимать верхние полки и спать явно ни кому не хотелось, сказывалось предвкушение предстоящих событий... Скромный ужин и сон.



Симферополь встретил нас сумерками и предрассветной прохладой. Огромная куча личного вещевого имущества была перемещена под всем известную башню с часами на симферопольском вокзале, где мы собственно и стали коротать время за легким завтраком, распитием кофе и перекурами.

Трансфер до полигона в принципе прошел довольно быстро. И вскоре мы уже выбрались с вещами на огромное открытое пространство у подножия известняковых гор обильно поросших деревьями в само верху на "шапке". Раскинули лагерь, провели рекогносцировку, лагерь оказался довольно огромным, нашлась палатка оргов, огромный полевой "бар" с едой, сигаретами и пивом. Цены на пиво и напитки в принципе можно назвать гуманными, а остальное, имхо, сигареты и еда - слегка завышены, даже как для полевых условий.

Пробив последние слухи выяснили, что построение назначено только на 4 вечера... то есть впереди целый день. Решили провести его с пользой и отправились на нашу высоту помогать строить базу ЧВК. Там под палящим солнцем мы и провели большую часть времени до построения, за постройкой укреплений, мотаний "колючки" и т.д. Заодно познакомились с коллегами по "цеху".

Как по мне, построение слегка затянулось всяческими оргвопросами и разжевыванием правил. После окончания выдвинулись на стартовую позицию на базу.

Собственно игра стартовала.



Пятница прошла в принципе довольно спокойно, до наступления темноты мы в составе "Группы-2" под командование господина К-9 выполнили миссию по сопровождению журналистов по территории прилегающей к базе НАТО и базе РФ. Сразу же стало заметно, что среди игроков на полигоне есть те, у кого тупо чешутся руки... Мы прошли все возможные кордоны РФ и уже были в 300 метрах от главного КПП их базы, как нас неожиданно обстреляли какие то упыри со второго этажа базы убив сопровождающего бодигарда.

Отдельно стоит отметить, что мне как человеку примерно разбирающемуся в close protection пришлось навязать командующему "Группы-2" стратегию сопровождения не просто группой, а с привязкой конкретных телохранителей к охраняемым лицам. В итоге, это позволило сберечь журналиста при этой непонятной нервной стрельбе у КПП русских...



По окончанию миссии мы попали в длительную, но в принципе не особо напряжную ротацию по охране базу ЧВК. Там мы и коротали на блокпосту в тени деревьев время с товарищем Фотом почти до самого окончания игрового времени... Тем не менее спокойно доработать нам не дали. И в итоге нашу группу за исключением Димона Клауса кинули на броне в другую сторону базы ЧВК для того чтобы заблокировать напавшую на "верхний блокпост" технику РФ,... Вписались в бой.

Боевая ситуация "ни туда, ни сюда". Ведем перестрелку их брони, слепим друг друга фарами. В общем патовая ситуация. Неожиданно со стороны противника к нам выходят "парламентеры" с включенными мертвяками. Завязывается бурный спор по поводу "тарелочек" на броне, которые сигнализируют о ее уничтожении. В результат спора все остаются при своем мнении. Мы одеваем мертвяки и уходим на стоянку спать. А там уже жалобщики из РФ плачут. В итоге поговорили с Пашей Туром и стало ясно, что правила на игре весьма ГИБКИЕ и меняются в зависимости от того, по отношению к кому они трактуются. С подпорченным настроением молча ужинаем в потёмках и без ног валимся спать.



Второй день безусловно изюминка всей поездки. Нашу группу 4-х кременчугских фогоковбойских чэвэкаторов и еще троих сводных подписывают на мегадорогущую миссию на двух коробках. Получаем задачу лично от Паши Тура... двое журналистов Альджазиры нужно провести ПО ВСЕМ ТРЕМ полевым командирам чехов. начинаются игровые мутки и оперативная игра с этими журналюгами и их босшей по поводу зеленого корридора к чехам и денег за эту услугу. Сторговываемся и понеслась...

Первых двух - Умара и Басаева выполнили довольно быстро. Успели и поблукать по полям, и от руководства ЧВК получить по горбу за скитания по полям и поржать с товарищей представителей Альджазиры, не злобно, но весьма душевно насмеялись.

Добраться до Хаттаба оказалось настоящей проблемой. Не смог справиться ни журналюга Альджазиры, которые каждую минуту куда то звонил нервно и кусал губы разводя руками. Не могу и мой звонок нашим кременчугским инсайдерам во главе с Якутом, которые были за Хаттаба... В итоге нас начали направлять из штаба. Кинули коробки и испёрживая и пыхчя вылезли на гору, где должны были встретиться со связным Хаттаба и "быра закончить миссию". К большому нашему разочарованию там оказались какие то басаевцы, которые вообще оказались не при делах. Но инфой помогли. До Хаттаба нужно было идти через весь полигон на другой конец по горам. Руководство отстранено молчит разводя руками.... Приходиться брать все в свои руки. ВЫдвигаемся в указанном направлении.

По дороге от рук нервных чехов погибает связной Миха Сивер... ситуация нервная. Идем по чужой территории с отстегнутыми магазинами - все равно не помогает... Мишутка ушел в Валгаллу молодым (((

Расстроенные идем дальше. Мое настроения тает на глазах под давлением вчерашнего куриного паштета и лаваша... срать хочется безумного сильно и темные круги пляшут перед глазами. На полпути все таки делаю привал на перекурить и просраться как следует. В чужом лесу без брони и обвесов становиться неуютно и враждебно, но срать в броне реально невозможно )))))

Встречаем двух молчаливых чехов басаевцов, которым тоже с нами по пути... В итоге добираемся до базу Хаббата без происшествий, заканчиваем "обход полевых командиров" и теперь осталось только вернуться. Возвращение к генштабу омарчается тем, что нас тупо направляют в самый угол игровой территории и мы оказываемся тупо блокированными РФ. Меня выносит снайпер в ногу....и я забыл от ранениях называюсь на автомате убитым (((( ухожу на мертвыяк. дальше группу ведет господин Фот. Он принимает единственное верное решение. Идет на переговоры с РФ и по красавоте, после переговоров выводит группу на генштаб игры к игромастерам здавать квест. Пока я разлагаюсь морально и физически, пацаны сдают квест и мы поднимаем 16 000 вместо положенных 12 000. При этом кидаем руководство журналистов....которые вместо получают гораздо меньше кеша, так как не знали изначально все суммы. .. .я их просто развел в самом начале )))) Фот говорил лицо журналистской Босшы нужно было видеть )

Дальше была рутина и ротации, ночной безумный и тупой рейд на базу "Зорьки"... Количество пьяных неадекватов в нашей случайно сформировавшей группе зашкаливало... у меня просто опустился шланг на дальнейшее. И вскоре мы все оказались в лагере. Где переоделись в чистое, сложили вещи (2 часа упаковывались в свете фонарей). По 50 каплей и спать. Усталость зверская.



А дальше была дорога домой... Душевная, теплая и настолько по мужицки братская, что до сих пор вспоминается с улыбкой. Вагон заполненный белорусскими мамашами с детьми не давал возможности для застолья (сесть негде мы все верхних местах) ни возможностей для полноценного сна (окна из за детей хер откроешь, душно и жарко спать). Поэтому мы большую часть времени провели в тамбуре у открытого окна за приятной дружеской болтовней, историями, легендами, воспоминаниями, слегка все спрыскивая пивом и табачным дымом. Один из самых приятных, теплых послеигровых моментов, часы простых мужских радостей и концентрированного братского, дружеского общения !

По результатам игры: НАТО+ЧВК заняли второе почетное место после Чехов. Впервые за последние 3 года ))) вот так !

Спасибо всем, кто был рядом со мной в Ичкерии. Всем кто помогал в сборе, встречал и провожал нас в путь !
До новых встреч, господа !

v Искренне ваш, Синоптик ! v
 
FotДата: Среда, 12.09.2012, 15:48 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 263
Репутация: 3
Статус: Offline
Подписываюсь под всем выше сказанным, это было незабываемо.
 
ShadeOfClausДата: Четверг, 13.09.2012, 13:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх было хорошо...

До сих пор снятся поездки на УАЗах и пыльные дороги с чехами отрезающими головы русским солдатикам... smile

Ностальгия... верните меня обратно smile


STUPIDITY SHOULD BE PAINFUL
 
Форум » ИГРЫ И ПРОЕКТЫ » ГЛОБАЛЬНЫЕ ИГРЫ » Отчет по "Чечне-6" или коротко о главном...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: