[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РАЗНОЕ » ФОТО ЧВК » Огромная коллекция фото ЧВК 332 штуки
Огромная коллекция фото ЧВК 332 штуки
SinoptikДата: Пятница, 13.01.2012, 10:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 6
Статус: Offline
Из коллекции сохраненной Фотом:



Ссылка на альбом: http://vkontakte.ru/album-28070401_137286824
 
NivaДата: Среда, 22.02.2012, 18:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то в этом джентельмене не правильно, или автомат-игрушка или ремешек на газоотводной трубке еще не прогорел.(у основания цевья и приклада есть спец крепления для ремня) Да и с изолентой на цевье, явный перебор, после каждой чистки-перематывает. Да и все остальное как то уныло...начиная от рожка(не понятно как перемотан) и заканчивая отсутствием гарнитуры, в целом - грустно.
Да и весь альбом - показуха.
Прикрепления: 8406545.jpg (194.1 Kb)


Сообщение отредактировал Niva - Среда, 22.02.2012, 19:32
 
FotДата: Среда, 22.02.2012, 22:18 | Сообщение # 3
Группа: Друзья
Сообщений: 263
Репутация: 3
Статус: Offline
Это не показуха, это реалии, но в страйкболе используют идеальный вариант.
 
SinoptikДата: Четверг, 23.02.2012, 10:30 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 6
Статус: Offline
Niva, ты про такую показуху среди операторов сопровождающих суда в Адене почитай ) что им дают...

В альбоме много фото старых добрых "ковбойских" времен, когда 60-70% стволов у компаний были куплены на местном РХ. А там советский АК - большая редкость.
 
NivaДата: Пятница, 24.02.2012, 09:43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Fot)
Это не показуха, это реалии, но в страйкболе используют идеальный вариант.

Я наблюдаю последнее время тотальную бомбардировку мозгов, как хорошо быть ЧВК.
Но я лично вижу это по своему. Есть масса плюсов, также есть и минусы, но в наших страйкбольных (идеальных) условиях так выглядеть, как этот покемон, я бы не хотел. Для меня страйк-увлечение и я могу себе позволить одеть прикид посолиднее, чем этот лох, который зарабатывает на этом не плохие деньги. Ему фуфайку и ППШ бля...на шашку денег у этого дебила не хватит.
 
carabineДата: Среда, 29.02.2012, 21:22 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас, я так понимаю, 80% новичков это представители ЧВК biggrin
 
SinoptikДата: Четверг, 01.03.2012, 17:46 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 6
Статус: Offline
carabine, так думают те, кто впервые сталкивается с этой темой biggrin (я тоже так думал 2 года назад)

Не стоит обнадеживать себя разнообразием, дело в том, что фотографии представлены самых разных периодов. От ранних "ковбойских" 2000-2003 годов (тогда вообще можно было в чем попало создать контору и рубить кэш с ПП в руках) до наших дней. И сейчас требования к форме и снаряге координально суровее зари ЧВК в Ираке и А-стане.
 
NivaДата: Четверг, 01.03.2012, 22:58 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю в нашем случае нужно провести красную черту, между голодранцами наемниками и ЧВК наших дней и выложить в теме фото не дешевой задрочи ковбоя, а реальных и понятных для нас ориентиров. Потому, что глядя на это чмо с типа умной и наглой рожей, буд-то он малосольный огурец из банки стырил, я ЧВК, точно- не хочу. А этот хлам, просто отправить в тему ИСТОРИЯ ЧВК РАННИХ КОВБОЙСКИХ ВРЕМЕН или как закалялась сталь.
 
SinoptikДата: Четверг, 01.03.2012, 23:36 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 6
Статус: Offline
Niva, ну так спроси командира. Шаблон вменяемо выглядящего контрактора ЧВК ему передан неделю/полторы назад.
К тому же - для ориентации в пространстве/времени - давно выложены (на нашем форуме) стандарты внешнего вида современного работника ЧВК wink
 
NivaДата: Пятница, 02.03.2012, 13:27 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты меня не понял, я хочу видеть фото именно того подразделения или человека которого мы собираемся моделировать.
 
CENTДата: Пятница, 02.03.2012, 13:31 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 336
Репутация: 7
Статус: Offline
Шаблон ЧВК, который у меня обрабатывается.

Хочешь мира - готовься к войне!
 
FelixДата: Понедельник, 05.03.2012, 22:37 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, я прощу прощения что влажу в ваш внутри командный разговор, но я сам одно время хотел одеться как "боец" ЧВК и накапливая инфу я понял, что как все в мире делится на мажер и отстой, так и здесь, есть ребята которые за солидные деньги жирных перцев в дурных странах какать сопровождают, а есть за мизер склады с тех. барахлом или еще какую то х....ю в пустыне возле нефтяных вышек охраняют-стерегут. И внешне они ну вообще ну ни фига не похожи, хотя и те и те ЧВК, потому что хозяину по фиг на чем и на ком денежки подымать. Да и из какой страны ты выходец, тоже есть не мало важно..., в общем у нас "покемоны в кедах и с АУГом" выглядят порой по круче чем некоторые ЧВК.... smile Так что любой ...... (что бы ни кого не обидеть) может смело заявить: "Что кому не нравится, пошли все на......й, я крутой мЕн и прямо из ЧВКа...." wacko

хорошо смеется тот, кто стреляет первым....
 
SinoptikДата: Вторник, 06.03.2012, 22:41 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 6
Статус: Offline
Felix, ты как старый-мудрый воин прав на все 1000% !

Вооружение и снаряжение весьма сильно разниться, как между компаниями, так и внутри каждой из них. Есть "грубая" рабочая сила, которая охраняет периметры и объекты, а есть к примеру команды PSD , которые оснащены совершенно по другому. Так же внешний вид, снаряга и вооружение одной и той же конторы могут сильно разниться в зависимости от типа выполняемой миссии - High-Profile или Low-Profile (ниже в ссылке на стандарты есть описание).

PSD - Protective Services Detail, Personal Security Detachment или Personal Security Detail – это команда телохранителей выполняющих функцию обеспечения личной безопасности для человека или группы лиц. Такие команды могут состоять из военных, частных охранников или представителей правоохранительных органов.


Наша простая задача, как команды не занимающейся РЕКОНСТРУКЦИЕЙ какой-либо из РЕАЛЬНО существующих контор и при этом существующей в "правовом поле" украинского страйкбольного сообщества, весьма простая - на большие игры и проекты быть готовым соответствовать принятым общеукраинским стандартам (нравятся они нам или нет) - http://airsoft.ua/showthread.php?t=12053.

Обо всем остальном можно говорить и философствовать очень долго, за кружкой пива cool

ЗЫ: чтобы вот как товарищ Нива, сетовать на "показуху" или там убогость тех или иных персонажей на фотографиях, нужно немного углубиться в тему, а не судить поверхностно. Прочитать пару статей, знать что такое РХ, как к примеру сейчас организована работа по теме maritime security в Аденском заливе и т.д. Знать о том, как молодые и не раскрученные компании обеспечивают свой персонал и почему. Это все весьма тонкая и многогранная тема с уже более чем десятилетней историей только в Ираке и Афганистане. Тогда многие скоропостижные выводы отпадут сами собой, но опять же, на это нужно тратить время и этим интересоваться.

Для тех кто хочет быть немного в теме, есть мой старый ресурс:


pmc.at.ua (здесь среди сратых статей можно много чего почитать)

И совершенно новый, который только вышел в свет и начинает зарождаться



http://pmcjournal.com/

Есть также группа Вконтакте, которую ведет товарищ Фот, тоже рекомендую:

http://vk.com/club28070401

Есть весьма уважаемая группа на Фейцбуке, где много информации и новостей:

http://www.facebook.com/groups....8850071

Кому работа контракторов кажется смешной, клоунской или не опасной (сводить клиента посрать) могут почитать о том, что такое сопровождение конвоев и посмотреть видео о том, как ни них нападают (одна из самых трудных задач, за которую не хочет браться регулярная армия - много похоронок потом). Ну или почитать статистику смертей по состоянию на 2009 год - http://pmc.at.ua/publ....2-1-0-1

Нападение на конвой ЧВК Halliburton (кому интересно, могу прокомментировать отдельно)


Нападение на Edinburgh Risk and Security Management Iraq (кому интересно, могу прокомментировать отдельно)



Информации море. Было бы желание изучать. А поверхностно, я в органической химии тоже разбираюсь - хуйня хуйней (с) Я
 
FelixДата: Вторник, 06.03.2012, 23:40 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sinoptik)
на большие игры и проекты быть готовым соответствовать принятым общеукраинским стандартам (нравятся они нам или нет)

Вот из-за этих "общепринятых стандартов" я в свое время и отказался от мысли о моделировании ЧВК, потому что часто-густо это превращается в меряние органами и наличием деньгов в кармане, дутием больших бульб из соплей и тюканием-плеванием в сторону ребят которые по той или иной причине не могут себе позволить опупенно мажеристый прикид. Справедливости ради надо сказать что это не есть правило, но и исключением из правила это назвать тоже нельзя, стоит только почитать темы на разных форумах. Хорошо что у нас в городе я не наблюдал такого дИяния, за что я Дена, который Sinoptik, и других ребят, которые в этой теме, очень уважаю. Тема очень интересная и нормальная, главное не скурвится. dont


хорошо смеется тот, кто стреляет первым....
 
SinoptikДата: Среда, 07.03.2012, 06:46 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Felix)
главное не скурвится


Курвится не собираюсь ! ))) Я сам, в свое время, когда эти СТАНДАРТЫ разрабатывались "киевскими посонами" был против и часто вступал с ними в споры. Мне самому обидно, что многие из украинского страйкбола тусующиеся в теме ЧВК, на самом деле простые шмоточники, которые почти не бывают на больших проектах (есть исключения конечно). Читать ветку ихнию иногда просто противно, но то уже такое. Мне честно говоря настрать на тюканья плевания по поводу мажористого прикида, мне главное иметь минимальный набор прохрдящий по СТАНДАРТАМ, а остальные "воины от кутюрье" идут нахер ))))

Степень поражения мозга мы сможем замерять буквально скоро, когда будем подавать на регистрацию свои фото и описания китов на Львовской открытие. Посмотрим, как нас допустят на "Сайгон" )))))))))
 
Форум » РАЗНОЕ » ФОТО ЧВК » Огромная коллекция фото ЧВК 332 штуки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: